Заместитель главы администрации района прошла вакцинацию от коронавируса

В Каякентском районе все больше и больше становятся желающих вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Число привитых за короткий срок уже достигло до 30. Но еще больше желающих,  которые  ждут  результатов анализов. Совсем недавно сдала тест на наличие коронавируса заместитель главы администрации района Геге Ахмедова. 29 января, после предварительных анализов замглавы уже получила вакцину. В течение получаса она находилась под наблюдением врачей. После получения первой дозы вакцины никаких побочных эффектов, угрожающих её здоровью не наблюдалось.

«Мое решение привиться осознанное, в своей работе мне приходится сталкиваться с разными людьми, обезопасить себя не будет лишним»,-прокомментировала свое решение Геге Ахмедова.

Напомним, что процесс вакцинации проходит в два этапа. Вторую дозу вакцины привитые получат через 3 недели.  

Также надо помнить, что во время вакцинации температура тела не должна превышать норму, и нужно иметь хорошее самочувствие. Необходимо сообщить врачу о принимаемых препаратов в течение последних 14 дней, а также заранее надо отказаться от алкоголя.  А если к моменту прививки все же заболели и наблюдаете признаки ОРЗ –нужно сразу отказаться.

 Желающим получить прививку обращаться в центральную районную больницу. Вас там предварительно осмотрят и направят на анализы.

Берегите себя и своих близких!




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение