Юный шахматист Таймаз Темирбеков выиграл серебро на первенстве России по шахматам

10-летний  шахматист из Каякентского района, воспитанник махачкалинской шахматной школы им.Карпова А.Е.Таймаз Темирбеков выиграл серебро на первенстве России по классическим шахматам среди мальчиков до 11 лет. Первенство проходило в Сочи. Участниками стали около 1000 юных шахматистов страны, в том числе 12 лучших представителей Дагестана. Турнир проходил в 9 туров по швейцарской системе с контролем времени: 90 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за ход каждому участнику. Двукратный чемпион Европы 2019 года Таймаз Темирбеков был одним из главных фаворитов турнира.

Помощь в подготовке к турниру нашему юному таланту оказывал опытнейший заслуженный тренер, международный гроссмейстер Юрий Якович.
Двукратный чемпион Европы 2019 года, один из главных фаворитов турнира Таймаз Темирбеков подтвердил свой высокий уровень и статус одного из лидеров России в возрастной категории 2011-2012 годов рождения. Он вместе с Матфеем Юрасовым из Москвы набрал 7 очков из 9 возможных и лишь по дополнительным показателям уступил москвичу 1 место. 
В махачкалинском аэропорту спортсмена встретили Президент федерации шахмат РД, международный гроссмейстер Джакай Джакаев и близкие родственники. . «Серебро Таймаза, несомненно, с золотым отливом и, несмотря на 2 итоговое место, для нас он победитель. Первенство России по шахматам было отборочным на мировое и европейское первенство, очень важно, что наш спортсмен блестяще решил обе эти непростые задачи», – подвел итоги выступления  Джакаев. Он подчеркнул, что Темирбеков на сегодняшний день является одним из сильнейших и титулованных юных шахматистов нашей страны.

Руководство Каякентской районной администрации в лице главы района Магомеда Эльдерханова поздравляет талантливого шахматиста с успешным выступлением и благодарит за смелость и волю к победе и желает достичь еще более высоких результатов и не останавливаться на достигнутом..

Победы не бывают легкими, победа – это всегда затраты времени, творчество, труд. Победа – это результат большой работы.  




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение