Всероссийская Акции "Ночь искусств" в Каякентском районе

 В Каякентском районе восьмой год подряд, как и по всей России, проводится Ночь искусств — ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки».

«Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится ближе к концу года — в ноябре. Основная цель акции — предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством РФ.

Впервые «Ночь искусств» была проведена в Москве в 2013 году.

Ежегодная всероссийская акция в 2020году пройдет 3 ноября в формате онлайн.

Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы в этот раз проведут тематические мероприятия в онлайн-формате. Зрителей ждут лекции об искусстве, показы концертов, виртуальные экскурсии по музейным экспозициям.

В Каякентском районе, учреждения культуры так же проводят акции «Библионочь», «Ночь в Музыки» и Ночь искусств».

В этом году, фольлорный коллектив Новокаякентского ЦТКНР, МКУ «Управление культуры и искусства» провела акцию «Ночь искусств» в выездном формате.

Коллектив выехал в селение Капкаякент, в гости к уникальной мастерицей по работы с экзотическим овощем – тыквой Лагинарией, Кадиевой Бажи Гусейхановой и директору Капкаякенского СДК Казиахмедовой Галине Юрьевне, которая и открыла миру искусств необычный талант Бажи.

Фольклорный коллектив «Каякент» и участники культурного десанта привезли с собой музыкальные подарки для всех участников «Ночи искусств». Старинные кумыкские частушки, обрядовые песни и танцы шли чередой и радовали душу участникам мероприятия.

Кадиева Бажи показала гостям свою коллекцию изделий из тыквы, которую те рассмотрели с огромным удовольствием и восхищением.

Директор Капкаякентского СДК Галина Юрьевна и участники детской студии «Радуга» встретили гостей в своем стиле, весело и задорно. Мероприятие завершилось чаепитием

 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение