Врио главы Каякентского района провел аппаратное совещание

В среду, 19 февраля, врио главы Каякентского района Джалил Алациев провел аппаратное совещание с заместителями главы района и руководителями структурных подразделений.

Открывая совещание, Джалил Алациев отметил, что 18 февраля принял участие на еженедельном рабочем совещании, который проводил Глава Республики с участием руководителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, депутатов, руководителей газовых компаний.

«Он напомнил о ситуации в Каякентском районе, когда в минусовую температуру люди остались без тепла по причине того, что отапливались теплицы, и газ до людей попросту не доходил.Глава Дагестана назвал недопустимой ситуацию, когда люди мерзнут, и поручил разработать механизмы решения проблемы Это очень серьезные задачи. Для их решения надо использовать наш потенциал, чему мы научились, и отработать по ним системно. Надо работать на перспективу, но при этом решая то, что горит уже сегодня», - сказал врио главы района.

Джалил Алациев сделал акцент и на приезд в республику в рамках рабочей поездки министра просвещения России Сергея Кравцова и на задачах, поставленных Главой Дагестана Владимиром Васильев в сфере образования. Глава республики поручил главам муниципальных образование взять на личный контроль вопрос организации на их территориях ЕГЭ. По словам Владимира Васильева, необходимо помнить об ответственности. Но не ценой повышения показателей, а качества образования.

В рамках совещания были подведены итоги прошлой недели и обсуждены предстоящие мероприятия.

Далее были обсуждены вопросы связанные с ГУПами, ЖКХ, водоснабжения, горячего питания Инчхенской школе, создания в районе Ассоциации тепличных хозяйств.

На совещании также обсуждён ряд текущих вопросов, по которым врио главой района даны поручения со сроком исполнения.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение