Врачи - наши герои!

На 16 мая 2020г  в Каякентском районе зарегистрировано  12 больных с с подтвержденной  коронавирусной инфекцией и  320 больных с вирусной пневманией.   Из них на  стационарном лечении в больницах Каякентского района находятся 161  человек.

 Медицинские работники каждый раз рискуют собственным здоровьем, открывая двери больницы.

Эти люди  проходят через множества  трудностей и  лишений,  чтобы хоть как-то помочь заболевшим.

Врачам приходится работать многие часы без перерыва на обед.

 Некоторые медики заступают в две- три смены подряд так как их коллеги тоже заболели.

 В амбулаториях, поликлиниках  ведётся прием больных с подозрением на коронавирусную инфекцию и на внебольничную пневмонию.  «Прием пациентов ведём ежедневно. На приём к врачу терапевту  можно записаться по телефону, или попасть в порядке живой очереди. Мы не уходим домой  пока не примем последнего пациента  в очереди»,- рассказала  пресс-службе администрации,  участковый врач  Каякентской поликлиники Зухра Нурбавматова.   В кабинете флюорографии также ведётся запись по телефону. Ежедневно флюорографию проходят более 70 человек Большинство из медперсонала сами переболели внебольничной пневмонией и теперь встали снова в строй, чтоб спасать наши жизни. Медицинский персонал работает  можно сказать в военных условиях.  Трудно подобрать те слова благодарности которых достойны  сегодня наши медики. Врачи — наши герои, и это сейчас очевидно как никогда. Успех в противодействии COVID-19 зависит от них.  Если бы ранее нам показали картины сегодняшних событий мы бы не поверили.  Сегодня это наша реальность. Врачи в полной экипировке по ту сторону стены. В красной зоне — инфицированные  и те, кто не жалея себя, забыв про усталость, пытаются им помочь. На каждом лице следы масок, которые они не снимают сутками. Ваша работа соизмерима с отвагой проявляемой в бою.

Знайте, вы — настоящие герои. И ваш подвиг останется в истории навсегда. Вместе с подвигом наших отцов, дедов и прадедов




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение