Вопросы подготовки к дню голосования обсудили на аппаратном совещании в Каякентском районе.

Очередная планерка под руководством главы Каякентского района Магомеда Эльдерханова состоялась сегодня, 13 сентября, в актовом зале администрации района.  Работа совещания начата с традиционного вопроса, вопроса эпидемиологического состояния в муниципалитете. Заместитель главы администрации Джалил Алациев проинформировал: «Несмотря на некоторое улучшение, обстановка сложная, сложность в том, что индийский штамм, который зарегистрирован в Дагестане, очень быстро развивается и переходит в тяжёлую форму»,- сказал он.  Д. Алациев  предупредил о необходимости соблюдения санитарных норм, сообщил о продлении ограничительных мер для граждан старше 65 лет. 

            Продолжилось совещание приятной миссией, глава района выразил благодарность коллективу МКУ «Управление культуры» за участие в Международном гастрономическом форуме «Вкусный Кайтаг»,  который проходил 12 сентября в  с.Маджалис  Кайтагского района.
Далее в рамках совещания рассмотрели работу с письмами - сроки и качество их исполнения.  М.Эльдерханов поручил взять на контроль работу в этом направлении, акцентируя внимание на сроках исполнения.

            Также на совещание обсудили результаты приезда министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой, руководитель района  в ходе обсуждения   отметил работу глав с. Первомайское и с. Каякент по выделению земельных участков, сообщил, что остальные главы сельских поселений  также готовят земельные участки для выделения по программе «Земский учитель» и «Земский врач».

           Отдельное внимание на совещание было уделено вопросам реализации приоритетных программ "Местные инициативы ", "Мой Дагестан - мои дороги". "100 школ". На заданные вопросы главой района ответила и.о. начальника отдела закупок и имущественных отношений Мадина Асавова, зам. начальника Управления образования Ольга Горновская.    В ходе обсуждения вопроса руководитель муниципалитета поручил оказывать помощь в составлении документальной части   проекта «Местные инициативы» главам сельских администраций.  "Республика доверила и одобрила строительство и ремонт восьми социальных объектов нашему муниципалитету. Мы обязаны выполнить взятые на себя обязательства, для этого необходимо мобилизовать все наши   возможности",- подчеркнул руководитель района.
 

             В рамках мероприятия были рассмотрены и другие немаловажные вопросы такие как: обеспечение книжным фондом образовательных учреждений, прохождение сбора винограда в хозяйствах района и готовность участковых избирательных пунктов к дню голосования.
В завершение главой района были рассмотрены вопросы выполнения данных на прошлом совещание поручений.
            Сегодня в работе совещания принимали участие  председатель районного Собрания депутатов М,Багамаев, заместители и помощники главы администрации, руководители  структурных подразделений.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение