В управлении образования состоялась встреча с участниками проекта "Земский учитель"

09 сентября 2019г., в управлении образования состоялась встреча с участниками программы  «Земский учитель» и их работодателями. Напомню, что в школы Каякентского района направлены три специалиста  (два учителя  английского языка и один - начальные классы).  Молодой учитель английского языка Иманалиева Р. А. закреплена в Утамышскую СОШ, где была острая нехватка учителей английского языка, а также учитель начальных классов Багамаева З. Б. В Новокаякентскую  СОШ  направлена учителем  английского языка Магомедова П. М. 

           За чашечкой чая  обсудили  условия проживания  педагогов, их заработную плату, меры социальной поддержки учителей и т.д.

           Молодые педагоги, приступившие к работе в селах, выразили желание  отдавать свои знания детям, отметили хорошие  условия школ, выразили благодарность за внимание со стороны руководства района. В свою очередь руководители школ, отметили  профессиональную подготовку специалистов,  коммуникабельность и трудолюбие.

             Участниками программы  «Земский учитель» принято очень  ответственное решение, они приехали в село и  посвятили себя образованию, преподаванию таких важных предметов как английский и  русский языки, литература, математика. Мы  естественно окажем   им всю необходимую помощь и всемерную поддержку на начальном этапе и далее в рабочем процессе.

            Отмечу, что  реализация программы «Земский учитель» станет очень важным вкладом в решение проблемы нехватки учителей  в сельской местности.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение