В управлении образования Каякентского района прошел семинар - совещание по вопросам функционирования Центров «Точка роста»

Сегодня в Управлении образования состоялся семинар – совещание по вопросам методического сопровождения Центров «Точка роса» в школах района.

На семинаре присутствовали представители Первомайской №1, Первомайской гимназии, Каякентской №2, Утамышской, Капкайкентской, Усемикентской и Алхожакентской средних общеобразовательных школ.

Открыл и провел мероприятие начальник Управления образования Мурад Рашидов.

Он поприветствовал присутствующих и рассказал о том, какие задачи стоят перед руководителями Центров «Точка роста» в общеобразовательных учреждениях района.

«Для успешного их функционирования предшествовала нелегкая работа по подготовке помещений, в соответствии с брендбуком «Точка роста». В рамках проекта получено современное оборудование: ноутбуки, роботы, ученические цифровые лаборатории по физике, химии и биологии, оснащенные расширенными настройками, соответствующие самым современным требованиям российского стандарта образования. Педагоги, работающие в Центрах «Точка роста» прошли курсовую подготовку», - отметил начальник управления.

По вопросам о программах «Точек роста» выступила директор Дома детского творчества» Нурият Муртузалиева.  Она обратила внимание педагогов на то, что программы, рассчитаны на определенное количество часов. Соответственно этому количеству необходимо укомплектовывать группы.

Педагогам было предложено по вопросам составления программ обращаться за консультацией в ДДТ. 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение