В связи с ростом заболеваемости и предупреждения дальнейшего их роста приняты дополнительные меры

Уважаемые жители района!

Пресс-служба администрации района сообщает, что сегодня, 17 апреля, прошло очередное заседание оперштаба в режиме видео-конференц -связи под руководством премьер - министра Артема Здунова, где обсуждался вопрос по предупреждению завоза и недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории республики.

В обсуждении эпидемиологической ситуации с главами муниципалитетов принял участие и начальник Роспотребнадзора РФ по РД Николай Павлов. Со слов Павлова за последние дни число заболевших коронавирусом и подтвержденных резко возросло. "Сегодня стало известно о 59 новых случаев зараженных коронавирусом.Общее число достигло 213 человек,из которых 9 скончались",- отметил он.

В связи с ростом заболеваемости и предупреждения дальнейшего их роста приняты дополнительные меры. Артем Здунов в целях ограничения передвижения граждан поручил Министерству внутренних дел выставить санитарные посты с участием дорожно - патрульных служб при въездах и выездах городов и населенных пунктов.

Он также обратился к гражданам региона отнестись с пониманием и терпением к принимаемым жестким мерам, продиктованным со сложившейся ситуацией.

Руководство администрации района также призывает жителей района без необходимости не покидать свои дома и не выезжать, максимально ограничивать любые контакты с заболевшими ОРВИ. Особенно важно для тех, кому сложнее противостоять вирусной инфекции, а также очень важно соблюдение самоизоляции старшему поколению.

Берегите себя и своих близких!

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение