В сельхозпредприятиях Каякентского района идет подготовка к уборке озимых зерновых культур

18 – 19 июня и.о. начальника Управления сельского хозяйства Абдулбасир Кадиев и ведущий специалист Управления Муса Апкаров посетили хозяйства района для проверки готовности зернотоков, складских помещений и зерноуборочных комбайнов к уборке, а также осмотрели состояние озимых зерновых и определили предварительный урожайность.

Во всех хозяйствах в основном, завершена подготовка зернотоков, произведена побелка и опрыскивание складских помещений против долгоносиков. Также в сельхозпредприятиях района ведутся ремонтные работы и подготовка зерноуборочных комбайнов к уборке озимых. Большинство сельхозпредприятий соблюдают нормы противопожарной безопасности, выполнена опашка полей. В ГУПах «Каспий», «Башлыкентский» и «Каякентское» уже приступили к уборке озимых зерновых.
 

«Под урожай 2019 года сельхозтоваропроизводителями района посеяно под озимые и яровые культуры на площади 6102 га, в том числе по сельхозпредприятиям 4867 га, из них 4417 га заняты под озимыми зерновыми и 450 под яровыми зерновыми.  Наиболее подготовленными к уборке озимых оказались такие хозяйства, как: ГУП «Каспий», ГУП «Каякентское», СПК «Дейбук», ГУП «Утамышский», – заявил Абдулбасир Кадиев, комментируя итоги проверок.

 

Пресс-служба Управления сельского хозяйства Каякентского района




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение