В селении Первомайское Каякентского района прошли мероприятия по ГО ЧС в рамках месячника гражданской обороны.

22 октября 2020 года, ведущий специалист отдела ГО ЧС и МР администрации МР «Каякентский район»  Арсланали Ахмедов  выезжал с. Первомайское для проведения мероприятий по ГО ЧС и оказания методической помощи учреждениям села по вопросам ГО ЧС и мобилизационной работы.

       Согласно Плана основных мероприятий администрации района в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год провели учебные тренировки по эвакуации детей и персонала при угрозе  возникновении чрезвычайной ситуации в МБДОУ «Детский сад «Радуга» с.Первомайское» и МБОУ «Первомайская гимназия». На учебной тренировке в детском саду «Радуга»  с.Первомайское приняли участие 135 детей и  30 работников, в школе - 710 детей и 80 работников. Учебные цели тренировок достигнуты. Тренировки прошли согласно Плана эвакуации.

    В ходе поездки учреждениям села оказана практическая и методическая помощь по вопросам ГО ЧС и МР.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение