В Каякентском районе в рамках проекта "Мой Дагестан" состоялось открытие сразу двух объектов

26 декабря, в Каякентском районе состоялось значимое событие: в рамках республиканской программы «Мой Дагестан –комфортная городская среда» , инициированной Главой республики Владимиром Васильевым, торжественно открыли самую широкую общественную территорию, обновленную и благоустроенную. По-настоящему праздничным стал этот день, не смотря на пасмурную погоду, к месту празднования шли дети и взрослые.  Праздничное настроение создавали работники управления культуры и искусств района.

В церемонии открытия приняли участие врио главы района Джалил Алациев, коллектив управления культуры и искусств района, представители трудовых коллективов и администраций района и села, депутаты, активисты – общественники, учащиеся школ, а также жители близлежащих домов.

 Жителей и гостей приятно удивила красота, созданная в парке вокруг озера. «Мы чувствуем себя как в зоне отдыха на берегу моря. Это сказочная красота: скамейки, детские площадки, уличное освещение - все это радует нас.

«Этот парк, несомненно, станет местом притяжения молодежи, гостей, да и взрослого населения. Здесь можно посидеть и побеседовать в теплые летние вечера. Нам трудно верилось в то, что из такого заболоченного участка получится такой живописный уголок», - не скрывали свое восхищение пенсионеры из соседней улицы.

Своими впечатлениями поделились учащиеся и учителя Каякентской СОШ №3. « Наша школа расположена рядом, отсюда мы идем в школу. Раньше очень трудно было проходить, вокруг было столько грязи, теперь все чисто и красиво, мы с большой радостью отсюда проходим в школу и не опаздываем как раньше»,- рассказывали дети, перебивая друг друга.

Молодые мамаши Гюльженнет и Мадина рассказали, что они живут совсем рядом,  уже не хотят  оставаться дома, с детьми выходят на прогулку.

«За детей не волнуешься, здесь есть все необходимое для отдыха и развлечения детей. Имеются воркаут – площадки с резиновым покрытием, карусели, скамейки, где можно посидеть и следить за детьми. Очень красиво и удобно»,- не скрывали свою радость мамаши.

Собравшихся на торжественное мероприятие  поздравил Джалил Алациев.                                  « Строительство такого масштабного объекта, парковой зоны вокруг озера – это настоящий подарок для жителей села Каякент, не только им, но и  гостям села. Это результат слаженной работы руководства районной и сельской администраций, общественников, координаторов,  специалистов отдела архитектуры администрации района, подрядной организации и каждого из вас. Всего в рамках проекта Главы республики « Мой Дагестан- комфортная городская среда» в 2019 году в  районе благоустроено 7 общественных территорий, а на следующий год запланировано 6 объектов», - отметил он.

Врио главы также поздравил присутствующих с наступающим новым годом, пожелал новых успехов и  призвал всех беречь эту красоту, созданную ими же.

Почетное право перерезать ленту предоставлено заслуженному работнику культуры РД, ветерану труда Курбанкиз Гаджиевой, члену Общественной палаты района Магомедтагиру Муртукову   и ученику Каякентской СОШ №1 Щихсаиду Казилову.

На благоустройство этого объекта вокруг озера из федерального бюджета потрачено 6 959 744 рубля, работы выполнены подрядной организацией ООО «СК Экомир».

Радость собравшихся не ограничилась открытием одного объекта.  Состоялось также   асфальтированной дорога по ул Шихсаидова протяженностью 1015 метров. Работы выполнены подрядной организацией ООО «Маяк».

Отметим, что проекты Главы РД Владимира Васильева приносит столько радости, комфорта. Независимо, что ты живешь в сельской местности, а имеешь комфортные городские условия.

 В адрес руководств  сельадминистрации, района и республики и Президента РФ прозвучали слова благодарности от жителей села.

 

 
Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение