В Каякентском районе прошло масштабное мероприятие ко Дню защитника Отечества.

Сегодня, 22 февраля, в районном центре села Новокаякент прошло масштабное мероприятие ко Дню защитника Отечества и годовщине со дня начала СВО на Украине.

Мероприятие началось с возложения венков к памятнику павшим в великой отечественной войне и к памятнику воину – Интернационалисту. Далее мероприятие продолжилось на сцене концертного зала Новокаякентского центра культуры.

Мероприятие открыла и.о. главы района Геге Ахмедова. Она поздравила участников и почетных гостей мероприятия с наступающим праздником и отметила героическое прошлое страны. Отдельное внимание в выступлении было уделено мужеству и храбрости наших солдат, призванных в СВО, героически сражающихся с фашизмом и неонацистами, которые выполняет свой долг в других условиях и другой реальности, продолжая победные традиции предков, с честью решая самые сложные задачи в ходе военной спецоперации на Украине. Свое выступление Геге Ахмедова завершила призывом почтить минутой молчания павших героев за правое дело.

На мероприятии с поздравлениями выступили председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, председатель общественного совета «Справедливость» Ахмед Казилов, участник СВО, он же отец участника СВО Ильмиямин Абдуллаев, начальник призывной комиссии Избербашского военного комиссариата Руслан Ахмедов и другие.

Ключевой темой всех выступлений был призыв к поддержке решений правительства страны, к патриотизму и любви к отечеству, которую героически защищали наши отцы и деды не только в Великую Отечественную войну, но и во все времена истории нашей великой страны.

Творческий коллектив управления культуры и искусства представил праздничную музыкальную программу ко Дню защитника Отечества.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение