В Каякентском районе прошли мероприятия на повышение уровня информационной безопасности детей

Накануне в детском саду села Первомайск были проведены мероприятия по безопасности в сети Интернет с детьми 5-6 лет.

Мероприятия были направлены на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Беседы с детьми в старших группах были проведены воспитателями на темы: «Безопасный интернет для дошкольников» «Интернет – друг или враг?» "Что находится в твоем компьютере?", "Компьютер и здоровье", "Игры в сети Интернет", «Сетевые мошенники», а также был просмотр и обсуждение мультфильма "Фиксики и интернет", "Единый урок безопасности в сети Интернет".  Затем занятие по информационной безопасности на тему: «Безопасный интернет». В конце занятия подвели итоги, ещё раз закрепив основные правила безопасного Интернета. Детям проведённые мероприятия запомнились и очень понравились. Данная работа помогла открыть для детей новую страницу в их понимании, что такое Интернет и что он может в себе таить.   Педагоги были ознакомлены с методическими рекомендациями по организацию и проведению Единого урока. Работа с родителями

Особое направление Единого урока было направлено и на просвещение родителей. Родители были информированы о мерах информационной безопасности детей, о важности обеспечения цифровой и информационной грамотности детей.

Для родителей были подготовлены памятки, консультации: «Безопасность детей в сети интернет».

Родители приняли участие в родительском опросе на сайте проекта «Сетевичок» www.родители.сетефичок.рф. по вопросам информационной безопасности детей.

На официальном сайте детского сада размещена полезная информация по теме безопасность в сети интернет для дошкольников.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение