В Каякентском районе прошла акция «Вахта Памяти»

Сегодня стартовала «Вахта памяти, акции «Наследники Победы» и «Бессмертный полк», посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Каякентском районе.

Акция началась у памятника И.В.Сталина с возложения венков, а затем колоны учащихся школ района направились к памятнику павшим в Великой Отечественной войне в селе Новокаякент. В ней приняли участие представители общественных объединений, органов власти, школьники и активные жители района.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации района Ольга Ибрагимова отметила, что для всех нас - это особый праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. «От имени Главы района Магомеда Меджидовича Эльдерханова и от себя лично от всей души поздравляю Вас с открытием Вахты Памяти! Сегодня наша страна вновь ведет непримиримую борьбу с нацизмом. Мы с вами должны поддержать нашего президента Владимира Владимировича Путина и наших военнослужащих, которые выполняют специальную военную операцию на Украине. Скоро 9 мая мы будем отмечать 77 годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда. Спасибо всем педагогам, работникам культуры, музеев, за кропотливую патриотическую работу по сохранению нашей исторической памяти, подвигов наших предков в годы Великой Отечественной войны. Благодарю вас за преданность своему делу и желаю всего самого доброго! Здоровья всем и мирного неба над головой!», – сказала она.

От имени отделения «Боевого братства» и молодёжи выступили Гавлутдин Ахмедов и ученик 11 класса Новокаякентской СОШ Бекбулат Бекбулатов.

Школьники на открытии «Вахта памяти» прочитали патриотические стихи военных лет.

Затем собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к памятнику.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение