В Каякентском районе проходят мероприятия, посвящённые памяти бесланской трагедии 2004 года «Дети против террора!!! Беслан, мы помним!!!».

В Новокаякентском филиале Национального музея РД им. Тахо-Годи в течение недели проходит выставка детских рисунков, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом на тему: «Дети против террора! Беслан, мы помним!».

       В коллекции более 200 рисунков, посвященных этой тематике. Выставка проводится в рамках муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика терроризма и экстремизма в Каякентском районе на 2019-2022 г.».

     Также в музее проходят Уроки мужества на тему «Беслан- наша боль!» с участием школьников образовательных учреждений района. Директор музея Арсланов Исматпаша Тохтарбекович и учитель истории МКОУ «Новокаякентская СОШ» Азизова Мадина Магомедзапировна подробно рассказывают  детям о тех страшных, трагических событиях, которые произошли в Бесланской школе №1  01 – 03 сентября  2004 года. Также школьников ознакомили с правилами поведения при чрезвычайных ситуациях. Данная тема глубоко затронула сердца детей. Учащиеся в своих выступлениях выражали  гнев и возмущение, призывали своих одноклассников, друзей   быть бдительными в борьбе с терроризмом. В память о трагических событиях 15-летней давности дети, посетившие музей, зажигали  свечи и стояли в скорбном молчании. Выставка будет экспонироваться до 20 сентября 2019 года.    




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение