В ГУП «Усемикентский» Каякентского района прошло обсуждение коллективного договора

Конференция работников об итогах выполнения обязательств колдоговора и заключению нового коллективного договора состоялось  в ГУП «Усемикентский» 16 марта 2021 года.

В работе конференции приняли участие уполномоченные: главный специалист Управления сельского хозяйства Муса Апкаров, главный экономист Абдулла Мустафаев и председатель райкома профсоюза работников АПК Султанали Идрисов.

15 делегатов конференции заслушали отчет о выполнении коллективного договора за предыдущий год. С докладом о производственно-финансовом положении ГУП выступил руководитель хозяйства Рамазан Курбаналиев.

В своем выступлении  Рамазан Курбаналиев отметил, что по состоянию на 1 января 2021 года за ГУП «Усемикентский» закреплена всего земель 2346 га, в том числе сельхозугодий 2080 га, из них пашни 1204,5 га, виноградники на площади 171,5 га, посеяно 295 га озимой пшеницы.

«Предприятие завершило 2020 год с прибылью в сумме 3 млн. рублей. Винограда произведено в количестве 703 тонны, против 822 тонны уровня 2019 года, или меньше на 14,5%. Среднемесячная зарплата составляет 12566 рублей, что выше уровня 2019 года на 624 рубля. Но достичь поставленных целей по погашению дебиторской и кредиторской задолженности не удалось. Администрация ГУП «Усемикентский» оказала материальную помощь школе в сумме 200 тыс. рублей, мечети – 45 тыс. рублей», - отметил руководитель ГУП «Усемикентский» Рамазан Курбаналиев.

Также на встрече выступили и ответили на вопросы делегатов конференции Муса Апкаров, Абдулла Мустафаев и председатель райкома профсоюза работников АПК Султанали Идрисов.

Вопросы поставленные делегатами в ходе обсуждения колдоговора будут рассмотрены профкомом совместно с работодателем.

 Делегатами конференции по итогам обсуждения, работе администрации ГУП «Усемикентский» по выполнению коллективного договора была дана удовлетворительная оценка.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение