В администрации Каякентского района состоялось совещание по вопросам организации и проведения ЕГЭ

18 июня, в зале администрации района состоялось совещание по вопросам организации и проведения ЕГЭ в МР «Каякентский район».

В совещании приняли участие Врио главы администрации МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов, зам.главы Джалил Алациев, начальник управления образования Мурад Рашидов, зам.начальника Ольга Горновская, представители ГИБДД , ЦРБ, Роспотребнадзора, ОМВД по Каякентскому району и директора школ.

Открывая работу совещания и приветствуя собравшихся, Врио главы администрации МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов подчеркнул важность проведения ЕГЭ, напомнил, что ЕГЭ-2020 пройдёт в особых условиях и сказал о недопущении срывов и сбоев в процессе проведения экзаменов.

Выступая, начальник управления образования Мурад Рашидов рассказал о проведенной большой подготовительной работе. В ходе выступления он

Мурад Рашидович проинформировал присутствующих, что всего в базе выпускников 11 класса 232 выпускника, но в ЕГЭ примет участие 151 выпускник, так как выпускники этого года, не поступающие в ВУЗы, не изъявившие сдать экзамены в форме ЕГЭ, получают аттестат по годовым (итоговым) оценкам.

В ходе выступления он также отметил, что будут приняты все меры по нераспространению коронавирусной инфекции. Все задействованные лица в проведении ЕГЭ будут в медицинских масках и одноразовых перчатках, будет измеряться температура, соблюдаться установленная дистанция. В день проведения ЕГЭ Каякентской ЦРБ будет выделена машина скорой помощи и медицинские сестры.

Подводя итоги совещания, Мурад Рашидов дал соответствующие поручения, призвал всех работать комплексно, систематически, сделать все возможное для обеспечения полного порядка во время проведения экзаменов.

 
Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение