Трудовая неделя администрации Каякентского района начата с традиционного аппаратного совещания

В работе совещания принимали участие: председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, заместители и помощники главы администрации, руководители структурных подразделений.

Открыл и провёл совещание глава района Магомед Эльдерханов.

По вопросам подготовки к началу призывной кампании и проведения второго тура иммунизации по полиомиелиту выступил и. о. заместителя главы администрации Артур Айгумов, в своем докладе он в частности отметил, что по данным представленным ЦРБ Каякентского района, иммунизацию от полиомиелита прошли более 90% детей, подлежащих вакцинации, учреждением ведется также подготовительная работа ко второму туру. Также начата работа по подготовке к весенней призывной кампании на срочную службу. Глава района поручил активизировать работу в этом направлении.

Далее на совещании были обсуждены вопросы реализации государственных программ и проектов на территории района. С отчетом о проделанной работе по программе ремонта дорог по Минтрансу и "Комфортная городская среда" выступила начальник отдела закупок и имущественных отношений Мадина Асавова.

В ходе мероприятия были рассмотрены также вопросы подготовки к внеочередной сессии районного Собрания, обеспечения жильем детей сирот, строительства новой школы в с.Герга, асфальтирования улиц по программе «Мой Дагестан- Мои дороги», благоустройства районного пляжа, освоения средств и другие немаловажные для жизнедеятельности района вопросы.

Главой района были выслушаны отчеты ответственных лиц, даны поручения и рекомендации по всем направлениям. Нацеливая внимание коллег на реализацию государственных программ и проектов глава района отметил, что все должны понимать, что сегодня улучшение благосостояния жителей района идет через реализацию государственных программ и проектов. «Да, нами проделана огромная работа за последние два года, сделан не малый объём, однако это не предел, это только начало», -подытожил М.Эльдерханов.

В завершении совещания был рассмотрен вопрос подготовки к празднованию 100-летия со дня рождения Умуразият Абдуллаевны Джабраиловой, возглавлявшей Каякентский район более 18 лет.
Магомед Эльдерханов вкратце рассказал о заслугах У. Джабраиловой перед районом, ссылаясь на архивные данные, он отметил, что в 1965 году Каякентский район был восстановлен во многом благодаря Умуразият Джабраиловой.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение