Торжественное открытие объекта "Сквер сел. Башлыкент".

2 сентября, в торжественной обстановке состоялось открытие   социально - значимого объекта «Сквер сел. Башлыкент».  В  мероприятии принимали  участие Временно исполняющий обязанности главы МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов, заместители главы администрации района: Ольга Ибрагимова и Джалил Алациев, начальник проектного отдела Магомедали Гаджиарсланов, начальник Управления культуры Ума Агаева, начальник Управления образования Мурад Рашидов, глава сельской администрации с.Башлыкент Ариф Багаутдинов и другие приглашенные. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился, глава села Ариф Багаутдинов.  Затем состоялась церемония разрезания ленты.  Прозвучал гимн России и Дагестана.  Учащиеся МБОУ «Башлыкентская СОШ» и воспитанники детского сада села Башлыкент выступили перед гостями. Были исполнены стихи, прославляющие родное село, а также представлены хореографические номера и песни.  
 С поздравительной речью к участникам праздника обратился Магомед Меджидович.  В своем выступлении   он отметил, что с 2019 года это 7 ой объект, реализованный по программе "Комфортная городская среда" в Каякентском районе.  "Облагораживание территории памятников - это дань уважения к старшему поколению, которые с честью защитили нашу страну от гитлеровских захватчиков",-    подчеркнул  руководитель района.
С открытием сквера поздравили жителей села и участников мероприятия Джалил  Алациев и  Магомедали Гаджиарсланов. 
В заключении Ариф Багаутдинов поблагодарил руководство республики и муниципального района, а также всех тех, кто принимает активное участие в создании комфортных условий проживания жителей села.
Далее в рамках рабочей поездки Магомед Меджидович в сопровождении заместителей главы администрации и начальника Управления образования   посетил школу села Башлыкент. Директор   МБОУ «Башлыкентская СОШ» Мадина Кадиева ознакомила гостей с проведенными ремонтными работами в спортивном зале образовательного учреждения, а также с новым, созданным на базе школы   центром «Точка роста».  Отметим, что центры «Точка роста» реализуются в сельских школах, в рамках нацпроекта «Образование».  Центры оснащаются мощными компьютерами, видеокамерами, 3D- принтерами, тренажерами-манекенами. Здесь ребята имеют возможность приобретения  навыков работы в команде, и совместному участию в различных конкурсах.  
 Магомед Меджидович поинтересовался обеспеченностью инвентарем спортивного зала.  Мадина Кадиева   в ходе беседы озвучила некоторые проблемы в комплектации центра и спортивного зала.   Руководитель района обещал найти возможность оказания помощи в данном вопросе.
 
Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение