Сегодня в Каякентском районе состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям

Сегодня в актовом зале  администрации Каякентского района состоялось заседание   рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения на территории Каякентского района общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.   На заседании присутствовали: все члены рабочей группы, главы сельских поселений, председатели участковых избирательных комиссий.

 Вел заседание  руководитель  рабочей группы, заместитель главы администрации  Д.М. Алациев.        Во вступительной речи  Джалил Алациев  поприветствовал  всех присутствующих, далее он представил  информацию  о  состоянии санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Каякентского  района. В ходе заседания  ознакомил   с  решением Главы Республики Дагестан  В.А.Васильева  о переходе на поэтапное  снятие ограничительных мер с 15 июня 2020г.

Руководитель рабочей группы напомнил  о перенесенном  на 1 июля  голосовании по поправкам в Конституцию РФ, озвучил Распоряжение о создании  рабочей группы  и  План  мероприятий  по организации подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Он также  разъяснил порядок  проведения голосования с учетом санитарно-эпидемиологических  требований.

 

 Более подробно с порядком  проведения общероссийского голосования ознакомил, присутствующих,  председатель территориальной  избирательной комиссии Алипбек Капиев.

В частности он отметил, что на территории Каякентского  района 26 избирательных участков. Списки участников  общероссийского голосования будут предоставлены  администрацией района. А.Капиев  призвал председателей УИК и глав сельских администраций,  подготовить участки  к голосованию, к 6 часам утра 25 июня 2020г. Также он  разъяснил  порядок проведения голосования на  избирательных участках, по месту жительства,  и при необходимости создании условий для голосования в открытых пространствах.  К подготовке голосования избирательных участков, информированию населения,  оказанию помощи в составлении заявлений при голосовании на дому,  рекомендовал привлечь,  активистов избирательных комиссий и  представителей  молодежных общественных организаций.  Особое  внимание Председатель ТИК Алипбек Капиев  уделил  безопасному  проведению голосования. Он в тонкостях разъяснил  все требования, предъявляемые к избирательным участкам и к самому процессу голосования представителями Роспотребнадзора.

«  Мы должны обеспечить  проведение голосования на высоком уровне. Строго соблюдая все предписания санитарно-эпидемиологических служб.  Для этого  у нас есть  все необходимое.   Каякентскому  району в полной мере  выделены  средства  индивидуальной защиты, спецсредства  для обработки помещений, одноразовые халаты,  бесконтактные термометры, одноразовые ручки и т.д. и сегодня по окончании  заседания  эти средства  будут переданы Председателям участковых комиссий»,-  сказал в заключении  А.К.Капиев.
В завершении заседания Джалил Алациев  пожелал всем плодотворной работы.
.
 
Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение