Поздравление Врио главы МР "Каякентский район" с праздником "Ураза-байрам"

Уважаемые  жители Каякентского района!

Сердечно  поздравляю Вас с завершением священного месяца Рамадан и наступлением праздника разговения Ид аль-Фитр - Ураза-байрам!
Светлый праздник Ураза – байрам олицетворяет собой главные заповеди священного поста – духовное очищение, миролюбие, милосердие, совершение добрых дел. Вечные истины Ислама во все времена поддерживали людей в горе и в радости, возвращали надежду, помогали обрести веру.  Почитание традиций, забота о ближнем, вера во Всевышнего помогали нашим народам преодолеть тяжелые испытания, выпавшие на их долю, сохранять обычаи и традиции предков.
К великому сожалению, из-за распространения коронавирусной пандемии,  дни месяца Рамадан в этом году,  были непростыми  для верующих. Не было возможности посещать мечети, совершать коллективные молитвы - таравих и устраивать совместные разговения, как это бывало ранее. На сегодняшний день ситуация с коронавирусной пандемией в районе остается сложной.
В связи с этим еще раз хочу призвать жителей Каякентского района строго соблюдать режим самоизоляции, санитарно-эпидемиологические правила, а также не посещать кладбища, не созывать гостей, отметить праздник дома, в кругу семьи.
В благословенный день Великого праздника желаю всем жителям района доброго здоровья, радости, счастья, благополучия, мира, удачи во всех начинаниях. Пусть Аллах примет Ваши молитвы и пост!

Врио главы МР "Каякентский район" Магомед  Меджидович Эльдерханов.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение