Поздравление Главы Каякентского района Магомеда Эльдерханова с Новым 2021-ым годом.

                   Дорогие жители Каякентского района!

От всей души поздравляю вас с наступающим праздником – Новым годом, добрым и светлым праздником. Этот праздник занимает особое место в жизни каждого из нас. Несмотря на холодное время года - это, по-настоящему, теплый праздник! Он согревает теплом душевного общения с близкими людьми, дарит добрые надежды. Как никогда, традиционно, на рубеже каждого уходящего и вновь грядущего года, мы, оглядываясь на пройденный нами путь, подводим итоги.   Как всем известно, уходящий год был сложным, как для всей России, так и для нашего района. В период пандемии, когда, как во всем мире, так и в нашей республике, ощущался риск распространения ковид-19 по всей стране, временно была приостановлена деятельность многих отраслей. Такие меры предосторожности были приняты властью для предотвращения распространения короновирусной инфекции среди населения. Но, несмотря на трудности, мы испытания выдержали. Жизнь закаляет нас. Сейчас самое главное – сделать правильные выводы, двигаться дальше, увеличивая темп работы во благо развития района.

Уходящий год насыщен важными социально – экономическими событиями. ... В целом, в течение года работа администрации района проводилась в соответствии с плановыми задачами прогноза социально-экономического развития района, с учетом определенных основных приоритетов, которые охватывают все направления развития района. Район активно включился в федеральные и республиканские программы. Они затрагивают ключевые сферы жизни и направлены на поэтапное улучшение качества жизни каждого гражданина. Это решение вопросов по демографии, здравоохранения, образования. По проекту «100 школ» отремонтировали шесть школ, в эксплуатацию введена новая школа в с. Новые Викри, настоящим новогодним подарком стал новый ФАП для жителей села Капкайкент.

Большим событием для жителей сельских поселений стало строительство новых объектов благоустройства, в каждом населенном пункте проведены капитальные и текущие ремонты на автодорогах. Доходы бюджета района за 2020-ый год выросли, идет положительная динамика. Вырос консолидированный бюджет.

Мы продолжаем уверенно строить будущее. В следующем году завершается строительство новых детских садов в с. Новые Викри на 120 мест, В Сагаси – Дейбук на 120 мест и в с. Каякент на 250 мест.

И самое знаменательное событие в новом 2021 году - Дагестан отмечает свой 100-летний юбилей.

Дорогие друзья,

Пусть 2021 год преподносит приятные сюрпризы и радует встречами с новыми людьми. Пусть он станет годом ярких идей, знаковых событий, добрых перемен.

Пусть в каждый дом он принесёт здоровье, согласие и достаток, пусть будет щедрым на успех и удачу! Благополучия вам, уверенности в завтрашнем дне и исполнения желаний! С Новым, 2021годом!

 

С уважением Глава МР «Каякентский район» М.М.Эльдерханов.

 

 

  




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение