Под руководством главы района Магомеда Эльдерханова прошло аппаратное совещание

Сегодня, 16 февраля, глава района Магомед Эльдерханов провел аппаратное совещание, где приняли участие заместители главы администрации и начальники структурных подразделений .

Открывая совещание, глава муниципалитета напомнил, что перед органами местного самоуправления района стоят задачи, решение которых требует ответственного отношения к работе каждого работника на местах.

 По ситуации с распространением  коронавирусной инфекции на территории района проинформировал заместитель главы администрации района Джалил Алациев. С его слов сегодня идет спад заболеваемости  на территории района. С начала пандемии заболевших было 525, вылечились 524. . На сегодняшний день привившихся от коронавируса в районе – 49 человек.                                 Замглавы отметил, что успокаиваться еще рано, если население не будет вакцинироваться, как говорят врачи, может быть новая вспышка болезни. В то же время выступающий отметил, что вакцинация сугубо добровольное дело, но население должно иметь полную информированность о необходимости вакцинации.

 Отметим, что вакцинация дело серьезное. Желающие вакцинироваться заранее проходят обследование на наличие коронавируса, сдают анализы, а также проверяются на наличие антител. Все эти процедуры проводятся в центральной районной больнице.

Джалил Алациев также заметил, что по предварительному прогнозу погоды ожидается некоторое похолодание. В этой связи приняты меры предосторожности и все службы района предупреждены.

Далее Магомед Эльдерханов рассказал присутствующим о рабочей встрече с Министром имущественных отношений РД Зауром Эминовым, где также приняли участие заместители и начальники отделов ведомства.

В основном, отметил глава, вопросы касались ГУПовских земель, об их эффективном использовании. Обсуждались вопросы вокруг ситуации отгонного животноводства и скотопрогона, который проходит через земли, отведенные под туристический кластер. Руководитель района также  поручил специалистам администрации района определить туристический маршрут, ведущий к Аджи Папас.

На совещании речь зашла и о проведении аттестации работников управления культуры. Глава района рекомендовал членам комиссии провести процедуру аттестации честно и прозрачно.

 

Заместитель главы администрации Геге Ахмедова также рассказала о проведенных встречах с главами сельских администраций, на которых были рассмотрены вопросы социально – экономического развития сельских территорий.

Затем, участники совещания обсудили ряд важных вопросов по по актуализации налоговых доходов.

 В рамках совещания главой района даны протокольные поручения для исполнения в определенный срок.

 

 В работе аппаратного совещания традиционно принял участие и председатель Собрания депутатов района Магомедрасул Багамаев.

 
Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение