Очередное заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

11 апреля 2020 года временно исполняющий обязанности Главы администрации МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов провел очередное заседание районного оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

На заседании присутствовали члены оперативного штаба: заместитель главы администрации МР «Каякентский район» - начальник оперативного штаба Алациев Д.М., начальник ТО Роспотребнадзора Республики Дагестан по г. Избербашу Тагиров А.С., руководитель аппарата администрации МР «Каякентский район» Умаров У.Ш., начальник ГО и ЧС Муртузалиев А.К., заместитель главного врача ГБУ РД «Каякентская ЦРБ» Дадашев А.Ш., и представитель ОМВД по Каякентскому району Арсланханов С.К.

В ходе обсуждения мероприятий, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции в районе, было отмечено, что в рамках реализации работы Комплексного плана по борьбе с новой коронавирусной инфекцией на территории Каякентского района ведется поступательная работа по контролю и предупреждению распространения инфекции, в результате чего ситуация по состоянию на сегодняшний день стабильная, идёт огромная комплексная работа по контролю и предупреждения заболевания.

Обсужден вопрос о готовности лечебных учреждений к приему пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию в случае необходимости. В свою очередь заместитель главного врача ГБУ РД «Каякентская ЦРБ» Дадашев А.Ш. представил информацию о наличии необходимых препаратов и отметил, что все медицинские учреждения района находятся в состоянии повышенной готовности.

Также на заседание обсудили вопрос о необходимости приобретения дополнительных специальных средств для обработки и дезинфекции мест массового пребывания населения.

В свою очередь начальник ТО Роспотребнадзора Республики Дагестан по г. Избербашу Тагиров А.С. ознакомил участников заседания с распоряжением Главы Республики Дагестан Владимира Васильева «Об утверждении Перечня организаций, на которые не распространяется действие Указа Президента России Владимира Путина от 2 апреля 2020 года № 239».

В указанный Перечень включены организации, которым предоставлено право осуществлять свою деятельность при условии получения положительного акта санитарно-эпидемиологического обследования, выданного Управлением Роспотребнадзора по Республике Дагестан, который может быть выдан по заявлению руководителя организации с приложением списка работников.

Всего в Перечень включены 52 организации, имеющие право осуществлять свою деятельность в условиях введения режима повышенной готовности, в том числе входящие в агропромышленный комплекс, жилищно-коммунального хозяйство, бытовое обслуживание, обувную промышленность и так далее.

Решение оперативного штаба будет доведено до исполнителей и ответственных лиц дополнительно.

В завершение заседания временно исполняющий обязанности Главы администрации МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов призвал всех строго соблюдать предписания, требования, рекомендации руководства страны и республики.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение