Общественные слушания по вопросу определения участка под мусорные контейнеры.прошли в с.Новокаякент Каякентского района

бщественные слушания по вопросу определения участка под мусорные контейнеры.прошли в с.Новокаякент Каякентского района.

Сегодня, 6 сентября, в 17.30, как уже ранее объявляли. по поручению главы района Магомедэмина Гаджиева, провели общественные слушания по определению участка для установки мусорных контейнеров, где активное участие приняли жильцы данного микрорайона.

Одной из острых проблем в сфере ЖКХ является установка мусорных контейнеров. Проблемные вопросы часто возникают по поводу неправильной установки:

Большое скопление бытовых отходов сопровождается зловонными запахами, привлекает большое количество различных насекомых, а также мышей и крыс.

"Правильное расположение мусорных контейнеров в соответствии с нормативной документацией - единственное верное решение данной проблемы. И при этом нужно учитывать мнение самих жильцов микрорайона, где будут устанавливаться мусорные баки",- озвучил глава района, давая поручение.

Начальник отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и ЗО администрации района Абдурашид Тюльпаров совместно с пресслужбой администрации района, депутатами и жильцами обсудили и определили место для отведения участка для установки мусорных контейнеров.

Отдельно хочу отметить счастливых и радостных детишек, которые играют и гуляют на площадке, благоустроенной, согласно проекту "Комфортная городская среда". Правда еще не завершена работа, уже в скором времени завершится.

 

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение