На родительском собрании в Новокаякентской школе обсудили проблемы несовершеннолетних

В Новокаякентской СОШ прошло общешкольное родительское собрание. На собрании приняли участие и.о. заместителя главы администрации района Луиза Джабраилова, председатель Совета имамов района Абдулла-Хаджи Ахалов, представитель управления образования Хамис Ибрагимова, руководство и учителя школы.
В ходе родительского собрания были обсуждены вопросы правонарушения несовершеннолетних, проблемы курения в подростковом возрасте, безопасности на дорогах, вождения автотранспорта несовершеннолетними, использования опасных контент в соцсетях и медиа, размещения в сети интернет деструктивной информации.
Выступающие отмечали, что подростковая преступность является одной из актуальнейших проблем в обществе. Поэтому важно вовлекать учащихся в спортивные секции, кружки по интересам, участие в клубах, которые дадут возможность для самореализации и самовыражения подростка, значительно расширят круг общения, чтобы подростки были заняты полезным делом.
Участниками мероприятия было также отмечено, что родителям необходимо поддерживать постоянный контакт с классными руководителями и при возникновении конфликтных ситуаций, принимать правильное, взвешенное решение.
Муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних были подготовлены памятки и розданы родителям и учащимся: «Несовершеннолетний за рулём» и «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение