На очередном совещании обсуждены актуальные вопросы жизнедеятельности района

 Глава муниципального района Магомед Эльдерханов провел очередное аппаратное совещание с участием заместителей главы администрации муниципалитета и начальников отделов структурных подразделений  сегодня, 5 апреля,  на котором обсуждались актуальные вопросы жизнедеятельности района.

Заместитель главы администрации района Джалил Алациев доложил об эпидемиологической обстановке в районе. На  территории района с 22 марта не зарегистрирован новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, и нет ни одного больного в стационаре инфекционного отделения центральной районной больницы, а также и в других участковых больницах.

Со слов замглавы по безопасности на данный момент число вакцинировавшихся в районе составило  434 человек.  В район поступило 200 доз вакцин.

Далее глава района поинтересовался реализацией проектов «Комфортная городская среда»  и «Местные инициативы». 

И.о. начальника отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и ЗО Уллубий Адаев проинформировал о ходе строительных работ по реализуемым проектам.

Не остались в стороне и вопросы сбора земельного и имущественного налогов. Для проведения эффективной работы по сбору налогов Магомед Эльдерханов дал поручение уполномоченным в составе рабочей группы выезжать в сельские поселения и проводить разъяснительную работу среди населения.

Также руководитель района напомнил присутствующим о ходе  декларационной кампании.

Заместитель главы администрации района Ольга Ибрагимова  сообщила, что в рамках Акции «Сад памяти»  Каякентским лесничеством   выделено 300 деревьев.

В работе аппаратного совещания принял участие председатель Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев. Он сообщил, что на 27 апреля назначена очередная сессия Собрания депутатов района и озвучил повестку предстоящей сессии.

В завершение рабочего совещания Магомед Эльдерханов ознакомил присутствующих с ближайшими планами на наступившую рабочую неделю, дал соответствующие протокольные поручения, а также пожелал всем плодотворной работы.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение