Муниципальный этап конкурса «Песни военных лет», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 17 февраля 2020г.  на базе МБОУ «Каякентская СОШ № 2» состоялся муниципальный этап конкурса «Песни военных лет», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

              Целью конкурса являлось развитие чувства гражданственности, патриотизма, формирование чувства гордости за свое Отечество, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.

           С приветственным словом выступил начальник управления образования Мурад Рашидов.

         «Песни  военных лет - это  величайшие по своей духовной силе  произведения, которые воспитывают  патриотические чувства и гордость за нашу страну через прикосновение к историческому и творческому наследию великих предков», - отметил Мурад Рашидов.

           Конкурс проходил по двум номинациям:

1.Вокал (ансамблевое, сольное исполнение песен о ВОВ).

2.Инсценировка песен о войне.

          В конкурсе приняли участие коллективы девяти общеобразовательных учреждений.

Много прекрасных песен прозвучало со сцены  о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Участники конкурса   исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. На сцене оживали картины военного времени, звучали знакомые песни. Педагогами были подготовлены театрализованные постановки военно-патриотических песен. Хочется отметить, что участниками конкурса были  не только учителя, но и директора и заместители директоров школ.

             Строгое, но компетентное  жюри  оценивало  соответствие тематики конкурса, исполнительское мастерство, постановку и артистизм.

            Коллективы  школ отнеслись к  подготовке конкурса   с большим энтузиазмом. Каждое  выступление  было  проникнуто искренностью, болью, страданием..

 За каждой строчкой можно было  увидеть тысячи человеческих судеб, которых коснулась и навеки изменила война. Длинные трогательные до слез стихи, песни и сценки  про войну заставляли  задуматься  зрителей  о ценности человеческой жизни и  мирного неба над головой.

          Жюри было сложно определить победителей, все участники конкурса выступили достойно и все заслуживали победы. Но, тем не менее, пришлось выбирать лучших  из лучших.

         Места  распределились следующим образом:

Номинация «Вокал (ансамблевое, сольное исполнение песен о ВОВ)»

1 место – МБОУ «Новокаякентская СОШ»

2 место – МБОУ «Башлыкентская СОШ»

2 место – МБОУ «Дружбинская СОШ»

3 место – МБОУ «Первомайская гимназия»

3 место – МБОУ «Нововикринская СОШ»

3 место – МБОУ «Каякентская СОШ № 2»

Номинация «Инсценировка песен о войне»

1 место – МБОУ «Первомайская СОШ № 1»

2  место – МБОУ «Новокаякентская СОШ»

3 место – МБОУ «Сагасидейбукская СОШ».

 

           Хочется поблагодарить всех участников конкурса за профессиональный  и творческий подход, а коллектив Каякентской СОШ № 2 за прекрасную организацию мероприятия.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение