Мобильный технопарк "Кванториум" Малой академии наук РД в гостях у Новокаякентских школьников

28 сентября 2020г., на базе Новокаякентской СОШ прошла торжественная церемония запуска занятий, проводимых мобильным технопарком «Кванториум» Малой академии наук РД.

            Мобильный "Кванториум" создан по программе регионального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование" для детей, проживающих в сельской местности и малых городах.  Первые занятия мобильного технопарка «Кванториум» были запущены в Нововикринской СОШ, а сегодня участниками образовательного интенсива стали учащиеся Новокаякентской СОШ.

            В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель главы МР «Каякентский район» Ольга Ибрагимова, начальник управления образования Мурад Рашидов, директор мобильного "Кванториума" Вичужанин Владимир Анатольевич.

           Приветствуя гостей и учащихся школы, Мурад Рашидов отметил, что благодаря открытию технопарка у детей будет доступ к высокотехнологичному оборудованию, что позволит им реализовать свой потенциал и поможет в дальнейшем выборе профессии.

            Выступил директор мобильного "Кванториума" Вичужанин Владимир Анатольевич, который подчеркнул, что  технопарки направляют интересы молодого поколения на освоение профессий будущего и возрождение престижа инженерных специальностей.

           Далее директор Новокаякентской СОШ Джамалутдинова М. Д. поблагодарила гостей и представителей  Малой академии наук РД за прекрасную возможность пользоваться самыми современными технологиями и глубоко проникнуть в мир высоких технологий.

           Торжественное мероприятие продолжилось мастер-классами по робототехнике, виртуальной реальности, беспилотной авиации и промышленному дизайну.

           Занятия  в Новокаякентской СОШ будут проходить на протяжении двух недель.

          В рамках обучения ребята познакомятся с техническим творчеством и инженерными специальностями, на практике освоят навыки работы с квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, 3D-принтерами и многое другое.
 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение