Международный день борьбы с коррупцией

В рамках проведения Дня правовой помощи детям и просветительских мероприятий антикоррупционной направленности, а также приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, в образовательных учреждениях муниципального района «Каякентский район» прошли встречи с учащимися 9-11 классов.

На встречах с учащимися приняли участие помощник главы администрации по вопросам противодействия коррупции Абдулкадыров А.М., председатель МКУ «Комитет по физичекой культуре, спорту, делам молодежи и туризму» Магомедов М.А., помощники прокурора Каякентского района Магомедов М.А., Гамзатов Р.Ю., темой встреч была «Молодежь против коррупции».

Учащихся ознакомили с таким понятием, как «Коррупция», с видами коррупции и мерами наказания за коррупционные правонарушения. Детям были даны разъяснения по порядку и форме обращения в правоохранительные органы и органы прокуратуры по вопросам касающимся противодействия коррупции.

Встречи проходили в дискуссионной форме, обсуждались вопросы возникновения коррупции в учебных заведениях, в сфере здравоохранения, в сфере оказания услуг населению и др. 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение