Магомед Эльдерханов встретился с предпринимателями

По инициативе Главы Каякентского района Магомеда Эльдерханова сегодня, 25 ноября, в администрации МР «Каякентский район» прошла встреча  предпринимателей с  сотрудниками налоговых органов.  Во встрече принимали участие  начальник отдела камеральных проверок №2 Низами Пирсаидов. Руководитель ТОРМ № 14  в Каякентском районе Гасан Курбанов, заместители главы администрации,  предприниматели  и приглашенные.
            Открыл мероприятие Глава района. Поприветствовав собравшихся, он разъяснил цель  проводимого мероприятия, основной задачей которого является  разъяснение и оказание помощи  предпринимателям в  своевременном выборе   нового вида налогообложения. Напомним, что  до  01  января 2021 года  предприниматели,  находящиеся на ЕНВД   должны будут перейти на другие виды  налогообложения.
 Совещание продолжил Низами Пирсаидов,  который рассказал  об альтернативных видах  налогообложения для предпринимателей.  В частности  о едином сельскохозяйственном, патентном, упрощенном и других видах налогообложения.  «Хотелось бы сказать, чтобы вы сделали правильный выбор. А с выбором вам помогут и сотрудники администрации и сотрудники налоговых органов»,- сказал Низами Пирсаидов.  
           Также в рамках совещания был обсужден вопрос соблюдения кассовой дисциплины, сопровождение товарных чеков. 
            Глава района  призвал  предпринимателей  соблюдать кассовые дисциплины, и обязательные правовые нормы,  предъявляемые к предпринимателям, а  со своей стороны обещал поддержку и создание условий для плодотворной работы. «Каякентский район одним из первых в Дагестане снизил процентную ставку на налоговый вычет по ЕНВД с 6% на 3% ,это было сделано в поддержку  предпринимателей»,- сказал Магомед Эльдерханов.  «Мы готовы вас поддерживать и дальше в рамках закона.  Потому как вы, те, которые пополняют бюджет нашего района, на вас  сегодня держатся те или иные социальные  обязательства  нашего муниципалитета»,- подчеркнул руководитель района. 
          Затем   мероприятие продолжилось в форме вопросов и ответов.
Предпринимателей интересовали  предложенные виды налогообложения, в частности патентный,  упрощенный,  и другие. Представителями налоговой инспекции и сотрудниками администрации  на все вопросы  были даны исчерпывающие ответы.  
        Далее в рамках мероприятия  были рассмотрены  вопросы работы предпринимателей с акцизной продукцией,  при этом были разъяснены требования, предъявляемые  к документальному сопровождению таковых. 
 Также на встрече  предпринимателям рассказали о государственной поддержке среднего и малого бизнеса, об участиях  в конкурсных программах на получение грантов и субсидий. 
В завершение Магомед Эльдерханов поблагодарил   предпринимателей  и  отметил   «У  каждого предпринимателя  свой бизнес, свой  вид деятельности, и с учетом этого необходимо подходить к выбору налогообложения. Если у вас возникнут вопросы при выборе, мы всегда готовы вам помочь»,- заверил Глава района.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение