Комментарий ТИК Каякентского района по инциденту на избирательном участке №0682

В социальных сетях  была размещена информация о перепалке на избирательном участке №0682 сел. Герга Каякентского района. По данному факту   ТИК Каякентского района разъясняет, что  с. Герга на участке №0682 возникла словесная перепалка между кандидатами,  по причине того, что избирательный бюллетень был выдан родственнице одного из кандидатов, проживающей в этом населенном пункте. Член избирательной комиссии  выдал избирательный бюллетень, зная, что она житель села Герга. Однако, как оказалось она не зарегистрирована в этом населенном пункте (регистрация в Читинской области). Поэтому у нее был изъят бюллетень, и ей было отказано в голосовании. 
                Член комиссии, выдавший избирательный бюллетень, не удостоверившись в наличии регистрации, решением УИК отстранен от участия в работе УИК.  Инцидент немедленно был устранен членами УИК и работниками ОМВД по Каякентскому району.
                Данный факт свидетельствует о надежной защите от фальсификации на муниципальных выборах.

И. О. Председателя ТИК   Горновская О.И.         




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение