Каякентский район присоединился к масштабному субботнику по санитарной очистке столицы.

Каякентский район присоединился к масштабному экологическому субботнику по санитарной очистке столицы нашей республики, инициированный Врио Главы РД Сергеем Меликовым. Призыв главы района Магомеда Эльдерханова поддержать инициативу Главы региона откликнулись руководители организаций и учреждений района, главы сельских поселений.

 Более 150 человек, вооружившись специнвентарем, сегодня, 7 февраля, рано утром выехали в Махачкалу и включились в борьбу за чистоту общего дома.   Главами сельских поселений выделено  20 единиц спецтехники.

Участники субботника распределились в 15 групп и приступили  к уборке мусора. В рамках мероприятия зона уборки охватила 15 улиц, это районы рынка по улице Ирчи Казака, стадиона «Динамо», прокуратуры, республиканской центральной больницы, проспект И.Шамиля, улицы Орджоникидзе, Ярагского и другие.  Активисты из нашего района ответственно подошли к своему делу по санитарной очистке, и результаты работы были наглядно видны. За короткое время от мусорных свалок оставались чистые контейнерные площадки. Уже с утра, к 10-ти часам, успели отгрузить 20 машин, и в течение дня на двадцати самосвалах вывозился мусор.

И настоящую сплоченность показали каякентцы, объединившись в одну команду, которая помогла навести чистоту в Махачкале, когда город  столкнулся с серьезной проблемой –мусорным коллапсом.

Магомед Эльдерханов поблагодарил всех участников субботника за активность и поддержку, за заботу о своей республике. «Добрые дела приумножатся добром»,- подчеркнул глава муниципалитета

  

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение