Башлыкентская школа Каякентского района отметила свой 65-летний юбилей

  12 ноября 2019г. МКОУ «Башлыкентская СОШ» отметила свой 65- летний  юбилей.

               

              С утра  в школе царила атмосфера торжественности, праздничности и душевного тепла.  Учащиеся и педагоги Башлыкентской школы с радостью встречали гостей, всех  кто когда-то здесь сидел за партами, постигая знания школьных наук.           

             Мероприятие началось с гимнов Российской Федерации, Республики Дагестан и гимна с. Башлыкент.

             Для гостей  праздника была организована экскурсия по учебным кабинетам школы и Центра «Точка роста», где гости ознакомились с современным  материально-техническим оснащением. 

             Далее  мероприятие продолжилось в актовом зале школы.

            Открывая мероприятие, директор школы Мадина рассказала об истории  открытии школы, отметив то, что в 1954 году  школа переименована в среднюю общеобразовательную школу.

            На мероприятии  приняли участие заместитель главы администрации района Ольга Ибрагимова, начальник управления образования Мурад Рашидов, ветераны педагогического труда,  выпускники школы разных лет,  первые медалисты и многие другие.

           Со словами поздравления  выступили  гости. Говоря о знаменательной для школы дате, они вспоминали о ветеранах педагогического труда, о людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этой школе, и стояли у самых истоков славной истории  Башлыкентской  школы.

          От имени Главы МР «Каякентский район» поздравила  с юбилеем школы Ольга Ибрагимова.

          Свои музыкальные подарки трогательно и с волнением дарили гостям учащиеся и педагоги школы.

        «Из стен Башлыкентской средней  школы вышли настоящие профессионалы  своего дела. Нашей школе есть чем городиться. Она дала путевку в жизнь тысячам юношей и девушек. В разных краях нашей Родины живут и работают, занимают ответственные посты во многих организациях и предприятиях», - выступая, отметил Мурад Рашидов.

          Директор школы Кадиева  особо отметила  постоянных меценатов  школы:, Балашова Б.К., Гамзатова Я.Б., братьев Гаджиарслановых, которые помогают и поддерживают в развитии общеобразовательного учреждения.

         Минутой молчания почтили память учителей, ушедших из жизни.

  Ветеранам  педагогического труда  вручив  благодарственные письма.        

      В этот день прозвучало множество поздравлений и пожеланий от гостей.

          После торжественной части встреча продолжилась воспоминаниями, общением с учителями и большим застольем.

           Хочется верить, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее!
 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение