8 июля отмечается самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности

«Что дорогое самое на свете?

Что ищут все, чего от жизни ждут?

Любовь, семья, уютный день и дети –

Вот то, что держит в жизни на плаву…»

 

8 июля отмечается  самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности.

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

В МКУ «Управление культуры и искусства» Каякентского района заранее готовились к празднованию этого светлого праздника. Работники ЦБС подобрали материал по теме праздника и выставили книжную выставку «Мир семьи – мир семьи».

В Новокаякентском ЦТКНР подготовили и провели вечер отдыха, посвященный Дню семьи, любви и верности с приглашением семейных пар, которые на протяжении многих лет стали примером семейного счастья, верности и любви. В два часа дня, в празднично украшенном фойе дорогих гостей и участников мероприятия встретили  под музыку и проводили к накрытым к чаепитию столам.  Главными гостями мероприятия стали заслуженные семьи, имеющие долгую историю крепких семейных отношений, основанных  на взаимной любви и верности, добившиеся благополучия, которое обеспечено совместным трудом, и воспитавшие детей  достойными членами общества.

Гостей и участников мероприятия приветствовала заместитель главы администрации Каякентского района по социальному блоку, образованию и культуре Ибрагимова Ольга Курбановна. Она поздравила  всех гостей с замечательным, теплым,  семейным праздником и передала слова признания и поздравление от имени главы администрации МР «Каякентский район» М.Н.Гаджиева.

Руководитель МКУ «Управление культуры и искусства» Агаева Умукусум Абдулбасыровна так же поздравила всех с праздником и вручила памятные подарки приглашенным семейным парам.

Отдельный акцент хочу сделать на то, что в этом году празднование Дня семьи, любви и верности получилось интернациональным. На мероприятии присутствовали гости с ближнего зарубежья – с Украины и Молдавии, близкие родственники семьи Мехтиевых. Они приняли самое активное участие в празднике.  Республику Таджикистан представила режиссер театра «Синяя птица» Адаева Галина Негматовна, которая поделилась интересной историей своего знакомства, любви и семейного счастья  в Каякентском районе.  Праздник получился по - семейному теплым, душевным и запоминающимся. Песни о семье, любви и верности в исполнении работников МКУ сменялись рассказами о семейной жизни, викторинами и прибаутками. Семейные пары щедро делились опытом супружеской верности, воспитания детей и умением оберегать покой и душевность в доме.

В современном мире, в ежедневной суете, в вечной борьбе за место под солнцем, мы иногда забываем о тех приоритетах, которые уже давно стали человеческими ценностями: семье, любви, верности и вере. День семьи, любви и верности – праздник молодой, но уже получивший признание, стал одним из самых любимых и добрых  и мы с удовольствием отмечаем его. Спасибо всем, кто принял в нем участие.

 

Пресс-служба МКУ

«Управление культуры и искусства»

МР «Каякентский район»




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение