Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "село Герга"

10 детей из малоимущих семей Каякентского района получили комплекты школьных принадлежностей от Союза женщин Дагестана.

В преддверии   самого яркого праздника школьников «Первого сентября» по всей стране стартовала Всероссийская благотворительная акция «Мы Вместе соберем ребенка в школу».
          Ставшую уже традиционной благотворительную акцию «Собери ребенка в школу», проводит и Дагестанское региональное отделение «Союза женщин Дагестана», при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий РД. В этом году 500 детей из малоимущих и многодетных семей республики получат наборы школьных принадлежностей, приготовленные Союзом женщин. 
          В благотворительной акции принял участие и наш муниципалитет.   Сегодня, 27 августа, в Центре Традиционных Культур Народов России села Новокаякент   и.о. председателя Союза женщин Каякентского района У. А. Агаева вручила детям из малоимущих и многодетных семей района 10 наборов школьных принадлежностей, переданных председателем Союза женщин РД Интизар Мамутовой и министром по национальной политике и делам религий Энриком Муслимовым.
         В школьные комплекты вошли: портфель, ручки и тетради, дневники, пеналы, альбомы для рисования, краски и карандаши, и другие   вещи необходимые для учебы.