Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "село Герга"

Activities calendar

08 февраля 2023

Книга учительницы Новокаякентской средней общеобразовательной школы Равганият Умалатовой «Долина сказок»

картинка на главную: 

Книга «Долина сказок» учительницы Новокаякентской средней общеобразовательной школы Равганият Умалатовой вышла в свет 2022 году издательстве «Понарама» г. Волгоград. Издана книга при финансовой поддержке гранта Главы Республики Дагестан предназначена для  подрастающего, а также для широкого круга читателей. Быт, яркие образы, нравы и традиции ярко и сочно описаны в легендах и в сказках. Многие образы актуальны и сегодня. К каждой сказке и легенде автором книги нарисована иллюстрация.

В детском саду с. Дружба посветили мероприятие к столетнему юбилею народного поэта Дагестана Расулу Гамзатову

картинка на главную: 

Мероприятие, посвященное столетнему юбилею народного поэта Дагестана Расула Гамзатова провели в Детском саду с. Дружба.

На мероприятии детей ознакомили с жизнью и творчеством Расула Гамзатова.

«Ребята ознакомились с биографией Р.Гамзатова, его произведениями, где красной линией прослеживается уважительное отношение к обычаям, традициям, дружбе народов Дагестана», - отметила заведующая детским садом Тевриз Гасанова.

Декада науки провели в детском саду села Башлыкент Каякентского района

картинка на главную: 

С 25 января по 8 февраля в Башлыкентском детском саду прошла Декада науки. Цель проведения мероприятия - способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению. В этот период ребята проводили эксперименты, вели "научные дискуссии", беседовали о великих ученых планеты, читали стихи и рассказы о научных достижениях.

Поздравление Главы района с Днем российской науки

картинка на главную: 

Уважаемые деятели науки, ученые и исследователи, аспиранты и студенты! 

Примите самые искренние поздравления с Днем российской науки!

Наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. Поэтому от достижений ученых напрямую зависят не только экономический рост и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, но и качество жизни миллионов людей.