Activities calendar

01 февраля 2023

Детский сад «Соколёнок» с.Каранайаул» приняли участие в акции, посвященной 79-летию полного освобождения Ленинграда

картинка на главную: 

Детский сад «Соколёнок» с.Каранайаул приняли участие во Всероссийской акции, посвященной 79-летию полного освобождения Ленинграда от гитлеровской блокады. Отметим, что целью акции является сохранение памяти о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда. В городе не осталось семей, которых бы не коснулась трагедия блокады, – она навсегда изменила жизни не только людей военного времени, но и последующих поколений.


В управлении образования Каякентского района прошел семинар - совещание по вопросам функционирования Центров «Точка роста»

картинка на главную: 

Сегодня в Управлении образования состоялся семинар – совещание по вопросам методического сопровождения Центров «Точка роса» в школах района.

На семинаре присутствовали представители Первомайской №1, Первомайской гимназии, Каякентской №2, Утамышской, Капкайкентской, Усемикентской и Алхожакентской средних общеобразовательных школ.

Открыл и провел мероприятие начальник Управления образования Мурад Рашидов.


В детском садике «Юлдуз» с. Каякент провели акцию «Уроки мужества»

картинка на главную: 

Ко дню снятия блокады Ленинграда прошла акция «Уроки мужества» в детском садике «Юлдуз» с. Каякент с проведением во всех группах бесед, занятий и просмотров фильмов про блокаду Ленинграда с целью воспитания чувства патриотизма и любви к Родине подрастающего поколения.


На сессии районного Собрания депутатов МР «Каякентский район» парламентарии приняли решение оказать материальную помощь семьям участников СВО

картинка на главную: 

     На сессии районного Собрания депутатов МР «Каякентский район», прошедшего накануне, парламентарии  обсудили вопрос оказания помощи семьям и участникам специальной военной операции на Украине. На мероприятие принял участие глава района Магомед Эльдерханов. В ходе сессии председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев вышел с предложением оказать помощь семьям военнослужащих в виде материальной помощи. Предложение депутатами было поддержано единогласно.


В детском садике села Дружба провели занятие по рассказу Ушинского

картинка на главную: 

Для активации и расширения словаря детей о характерных признаках времен года и усовершенствования умений детей создавать схематическую запись текста, научить передавать содержание рассказа близко к тексту с опорой на картинко - графический план, воспитатель подготовительной группы «А» Гусенова Румият Гусеновна провела открытый просмотр образовательной деятельности по развитию речи на тему: «Пересказ рассказа К. Ушинского «Четыре желания» с использованием мнемотаблиц. Занятие прошло интересно, оживленно.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение