Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "село Герга"

Activities calendar

19 августа 2021

Родина моя

картинка на главную: 

Родина моя! Столько в тебе материнского тепла, отцовской требовательности, столько сыновней любви и дочерней нежности… За что же тебя недолюбливают в иных странах? За то ли, что ты бездоказательно, как это делали и делают некоторые зарубежные государства, не обвиняешь никого в своих проблемах и стараешься решать их самостоятельно, доступными тебе способами и средствами?

За то ли тебя подвергают «холодной войне», что стараешься сохранить скромность и святость семейных отношений?

В Каякентском районе проходит сбор урожая персиков.

картинка на главную: 

Каякентские аграрии проводят сбор урожая персиков. Одно из сельхозпредприятий сегодня посетил начальник Управления сельского хозяйства Абдулбасир Кадиев.

 

В 2020 году в районе новые сады были разбиты на площади 6 гектаров, а в текущем году намечено посадки более 10 гектаров. Сейчас в Каякентском районе около 486 гектаров садов, из которых плодоносящих – более 328 га.

 

Встреча гл.спец М.Апкарова с руководителем филиала ФГБУ Минмелиоводхоз РД. Каякентский район

картинка на главную: 

18 августа главный специалист Управления сельского хозяйства Муса Апкаров провел встречу с руководителем Каякентского филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз РД»  Сиражутдином Камаловым. 

В рамках рабочей встречи стороны обсудили состояние гидротехнических сооружений в районе, оросительных каналов, степень обеспеченности водой в текущем году.

Джаванкентская школа приняла участие в проекте "100 школ".

картинка на главную: 

 В 2021 году Джаванкентскую школу ожидают перемены, школа прошла конкурс по проекту «100 школ». По заявленным работам в школе пройдет капитальный ремонт и оснащение теплых туалетов на каждом этаже.  Ремонтные работы в школе уже начались.  Как рассказал    директор школы Ибрагим Султанмутов, строительные материалы приобрели в полной мере, рабочие продолжают ремонтные работы.

ПРОТОКОЛ общего собрания жителей с.Герга Каякентского р-на РД. с.Герга 24.05.2021г.

ПРОТОКОЛ

общего собрания жителей с.Герга Каякентского р-на РД.

 

с.Герга 24.05.2021г.

 

Присутствовало на собрании 250 чел.

Присутствовали приглашённые: